Über uns

Spezialisten mit Leidenschaft

Die VABEX Brandschutz AG ist stolz auf das hohe Niveau ihrer Mitarbeiter. Im Moment stehen 8 Festangestellte rund um die Uhr zur Verfügung. Darüber hinaus beschäftigt die VABEX Brandschutz AG drei bis vier langjährige Partner Firmen – kleinere Montageteams, bei denen der Chef jeweils mitarbeitet.

Sie können auf langjährige
Erfahrung zählen.

ERFAHRUNG

Unsere Philosophie

Die VABEX Brandschutz AG ist ein neues Unternehmen, welches Mitarbeiter beschäftigt, die in dieser Branche langjährige Erfahrung mit sich bringen. Die VABEX Brandschutz AG entstand aus Personen, welche den Kunden noch als König wahrnehmen/verstehen und ebenfalls als Partner sehen. Die zeitnahe, korrekte, saubere und kompetente Dienstleistung ist unser Kredo. Wir versuchen morgen noch besser als heute zu sein.

kunde und handwerker handschlag

DAS TEAM

Unsere Belegschaft

 

  •  Kaufmännisch: 1 Person
  •  Technisch: 4 Personen
  •  Werkstatt / Lager: 1 Person
  •  Montage / Service: 8 Personen
  •  Langjährige Partner Montage Firmen
Paloma Villalba

Kaufmännische Ausbildung /
8 Jahre Erfahrung
Mail: p.villalba@vabex.ch
Tel: 041 203 36 00

Paloma Villalba

GF / Finanzen
Monica Villalba

Seit April
Mail: m.villalba@vabex.ch
Tel: 041 203 36 00

Monica Villalba

Administration / Lager
Nicole Brunner

14 Jahre Erfahrung
Mail: n.brunner@vabex.ch
Tel: 041 203 36 00

Nicole Brunner

Vorfabrikation / Logistik
Fabian Zimmermann

23 Jahre Erfahrung
Mail: f.zimmermann@vabex.ch
Tel: 079 800 06 53

Fabian Zimmermann

Bauleitender Monteur
Luc Fournier

10 Jahre Erfahrung
Mail: l.fournier@vabex.ch
Tel: 079 800 06 54

Luc Fournier

Engineering / Projektleiter
Daniel Villalba

Daniel Villalba

GF / Projektleiter
Christian Stricker

36 Jahre Erfahrung
Mail: c.stricker@vabex.ch
Tel: 079 800 06 51

Christian Stricker

Projektleiter
Michael Harnist

Michael Harnist

Service Techniker
Ruben Moor

21 Jahre Erfahrung
Mail: r.moor@vabex.ch
Tel: 079 800 06 45

Ruben Moor

Bauleitender Monteur / Lager / Spezielle Anlagen
Gerhard Liniger

27 Jahre Erfahrung
Mail: g.liniger@vabex.ch
Tel: 079 628 48 90

Gerhard Liniger

Bauleitender Monteur
Roberto Luis Villalba

Roberto Luis Villalba

Monteur / Lager
Anton Siberlin

Anton Siberlin

Engineering / Projektleiter
Ezequiel Zimmermann

Ezequiel Zimmermann

Monteur / Lager
Gilles Arnould

Gilles Arnould

Bauleitender Monteur